От подсобного хозяйства до социальных объектов. Муравленковский расширял услуги и возможности.

1 июня 2018

Продолжаем знакомить вас, наши читатели, с историей города Муравленко. Сейчас мы расскажем, как развивалось подсобное хозяйство, какие появились образовательные и культурные учреждения в поселке в конце 1988 года. Итак, начинаем.

- Под занавес уходящего 1988-го в Муравленковском ввели в эксплуатацию здание Дома культуры «Украина» треста «Укртюменжилстрой», а также больницу с гинекологическим и родильным отделениями.

 - Активно развивалось подсобное хозяйство на предприятиях поселка (НГДУ «СН», НГДУ «МН», трест ННГС): появились теплицы, где выращивали лук и овощи, построили свинарник на 500 голов и коровник более чем на 100 голов.

- Трестом ННГС  запустил производство собственных строительных материалов: сборного железобетона, арболитовых блоков, пиломатериалов.

- В поселке было 8 кооперативов, которые оказывали услуги общественного питания, ремонта, коммунальные услуги, занимались благоустройством территории и организацией досуга.

- В сентябре 1988-го в Муравленковском открылся филиал ноябрьской детско-юношеской спортивной школы. А в октябре - Дом пионеров и школьников, вечерняя школа, которая размещалась в здании СШ № 3. 

- Открылось третье отделение связи, наладилась доставка корреспонденции по домашним адресам, расширилось число почтовых услуг. Кроме того, начала работать междугородняя телефонная связь, телеграф. А в поселке установили телефоны автоматы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер