АТП, телефонная связь и даже свое ателье. Поселок Муравленко стремительно рос и развивался.

4 мая 2018

Продолжаем знакомить вас  с историей нашего города. Поселок Муравленковский стремительно рос и развивался. К концу 1987 года уже в полную силу работали: школа, рассчитанная на 400 учащихся, два детских сада, каждый из которых мог принять по 140 малышей и дошколят, столовая, два продовольственных и два промтоварных магазина.

А как же без телефонного сообщения? Тогда о мобильной связи можно было только мечтать! Жители посёлка с другими абонентами созванивались через отделения связи. К концу 87-го было построено три отделения: два из них перешли на двухсменную работу, они оказывали все виды услуг кроме междугородних переговоров. Созванивались жители посёлка и с родными, которые остались на большой земле. Силами кооператива «Домашний уют» были открыты 4 кабины для междугородних переговоров.

В июле начала проводить денежные операции сберегательная касса.

Из посёлка легко можно было добраться до города Ноябрьск. С образованием Муравленковского АТП объединения «Севертюменьавтотранс» были открыты дополнительные автобусные рейсы (до 10 в день). А с 1 сентября было открыто движение по кольцевому маршруту в поселке. Силами различных предприятий была проведена большая работа по оборудованию автобусных остановок.

В декабре открылось ателье «Силуэт».

Активно развивалось и Жилищно-коммунальное хозяйство. В ЖКК НГДУ «Суторминскнефть» к тому времени насчитывалось 208 тыс. кв.м. общей площади жилья, в том числе 54 корпуса общежитий, в которых проживали 2 885 человек, 3 корпуса гостиниц, 21 объект соцкультбыта. В 1987 году открыто 29 красных уголков, 35 кухонь, 12 спортивных комнат.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер