Ямальские студенты проверили знания на региональной олимпиаде.

5 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном колледже прошла олимпиада среди учащихся ямальских профессиональных учебных заведений. Ребята из разных городов округа приехали в Муравленко и проверили свои знания в различных сферах и учебных дисциплинах.

Что такое электрическая цепь, что означает словосочетание «методы обучения»? На эти и другие вопросы предстояло ответить участникам олимпиады. Студенты из Муравленко, Ноябрьска, Тарко-Сале и Губкинского проверили свои знания в шести дисциплинах.

ЭЛЬВИРА МУСТАФИНА, член жюри: «Участников всего – 21 человек. Наших студентов пять. На выполнение заданий ребятам дается не более трех часов».

Здесь будущие программисты, педагоги, экономисты и инженеры. Популярность дисциплин можно определить даже по гендерному признаку. Например, в олимпиаде по электротехнике участвуют только юноши.

ВЛАДИСЛАВ ХАЙДАРОВ, участник олимпиады, город Тарко-Сале: «Олимпиада не первая, но немного волнуюсь. Потому что впервые приехал в другой город, чтобы участвовать в подобных состязаниях».

А вот свои силы в знании педагогики проверяют только девушки. Диана Волонец из Ноябрьска мечтает стать воспитателям. Активно принимает участие в различных олимпиадах, связанных с ее будущей профессией.

ДИАНА ВОЛОНЕЦ, участница олимпиады, город Ноябрьск: «Я нацелена на хороший результат».

Олимпиада - не только интеллектуальное соревнование. Это и практическая часть. Свое умение импровизировать и быть гибким в нестандартных ситуациях продемонстрировали студенты, выбравшие дисциплину «Основы безопасности жизнедеятельности».

На выполнение всех заданий студентам дано три часа. Однако некоторые справляются гораздо быстрее. Муравленковской студентке Диане Кульбарисовой потребовалось всего-навсего полчаса. 20 вопросов - 20 правильных ответов. Отличный результат!

ДИАНА КУЛЬБАРИСОВА, участница олимпиады, город Муравленко: «Все участники равны между собой, все готовились. Я, например, к олимпиаде все лекции перечитала».

Проводить эти интеллектуальные соревнования в нашем городе стало доброй традицией. Они организованы в рамках совместной работы научно-образовательных комплексов четырех учреждений профобразования. Эта олимпиада определила шесть победителей. Почти все из них - представители Муравленковского многопрофильного колледжа.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер