Всероссийские проверочный работы. Испытания проходят более 1 400 школьников.

26 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается проведение всероссийских проверочных работ. Сегодня шестиклассники написали ВПР по русскому языку, а пятиклассники - по истории.

Всего до 15 мая шестиклассники напишут работы по шести предметам: ребятам осталось проверить свои знания по географии, обществознанию и истории. Также ВПР выполняют учащиеся 4, 5 и 11 классов. Всего более тысячи четырехсот человек. Специалисты отмечают, что проверочные работы позволяют выявить затруднения у учеников и грамотно выстроить работу по устранению пробелов в знаниях школьников и обеспечить качественное обучение. С расписанием проведения ВПР можно ознакомиться на сайте управления образования.

ТАТЬЯНА УВАРОВА, главный специалист управления образования: «В 11-х классах работы уже проведены, и завтра на родительском собрании результаты будут доведены до сведения родителей. В четвертых, пятых и в этом году в шестых классах впервые проверочные работы еще проходят. Результаты учащиеся получат в течение 10 дней. В этом году образовательные учреждения приняли решение считать результаты ВПР как результаты промежуточной аттестации, поэтому в этих классах и по этим предметам никаких других дополнительных итоговых контрольных работ проводится не будет».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер