Будущие нефтяники выступили с докладами

3 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году свои доклады экспертной комиссии представили около 30 будущих нефтяников. Среди них - студенты колледжа и старшеклассники лицея.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления по работе с персоналом: «Активность достаточно высокая. Даже удивительно, что школьники, несмотря на возраст, уже принимают участие в таких конференциях, готовы представлять проекты, даже просчитывать экономический эффект».

Участники конференции говорили о методах работы в нефтедобывающей сфере и эффективности добычи углеводородов, путях повышения срока использования оборудования, анализировали, предлагали свои способы решения проблем.

ВАСИЛИЙ АРАНЖИН, председатель экспертной комиссии: «Я впервые здесь, в Муравленко, участвую в такой конференции, и поразило то, что школьники, учащиеся колледжа проявили такой интерес к этим темам и достаточно хорошо их проработали».

Члены экспертной комиссии, в состав которой вошли сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» и молодые специалисты предприятия, внимательно выслушивали докладчиков, задавали много вопросов, комментировали, давали советы.

КИРИЛЛ СВЕКЛА, член экспертной комиссии: «Ребята представили очень хорошие доклады, и я был приятно удивлен этим темам, их актуальности».

По итогам конференции определили победителей в четырех отдельных номинациях. Студентка колледжа Гузель Габдракипова получила диплом за инновационные технологии, представленные в докладе.

ГУЗЕЛЬ ГАБДРАКИПОВА, студентка колледжа: «Работа была о новых материалах, которые должны, на мой взгляд, использоваться в нефтегазовой отрасли, и чтобы люди задумывались о таких вопросах».

Первое место завоевали учащиеся лицея Иван Левицкий и Леонид Сушков с работой по экономической целесообразности гидроразрыва пласта. Для ребят участие в конференции и победа стали неоценимым опытом.

ЛЕОНИД СУШКОВ, учащийся лицея: «Участие в таких мероприятиях дает умение что-то представлять, какие-то дополнительные знания о нефтяной отрасли и, наверное, в дальнейшем поможет определиться, куда поступать, чем заниматься дальше».

ИВАН ЛЕВИЦКИЙ, учащийся лицея: «Естественно, это поможет в будущем…»

«Газпромнефть-Муравленко» тесно сотрудничает с лицеем, но особое внимание уделяет студентам колледжа, выбравшим для себя профессию нефтяника. Для них был построен современный Корпоративный ресурсный центр. Совет молодых специалистов предприятия постоянно привлекает студентов к участию в своих мероприятиях. И это приносит результаты.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления по работе с персоналом: «Такая плодотворная работа способствует тому, чтобы ребята немножечко выходили на другой уровень, чтобы их мышление раскрывалось по иному, чтобы они смотрели на старших коллег, на успешных молодых специалистов в компании «Газпром нефть» и хотели быть похожими на них».

Ольга Чёрная

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер