Подведены итоги грантового конкурса «Родные города»

2 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Победители грантового конкурса «Газпромнефть-Муравленко», реализуемого в рамках  программы социальных инвестиций «Родные города», стали обладателями грантов. Суммы грантов разные, так же как и проекты участников конкурса.

Пятый грантовый конкурс, который компания «Газпром нефть» проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», стал рекордным по количеству поданных заявок. Конкуренция большая, о своих идеях заявили 53 участника. Компетентное жюри оценило каждый проект. Поддержку окажут 11 проектам, 9 из них в нашем городе.

Например, на базе Молодежного ресурсного центра по воскресеньям с утра и до вечера теперь будет работать антикафе.

РОМАН ЯНЦЕР, победитель грантового конкурса «Родные города»: «Будет большое количество настольных игр, появятся приставка, очень удобные пуфики, столики. В общем, все, чего нам не хватает. Это будет кафе, в котором не нужно тратить деньги, можно приходить со своей едой и напитками, и вообще - приучиться к культуре настольных игр».

Экспертная комиссия также поддержала идею центра детского творчества по созданию энимал медиастудии, развитию поискового движения отряда «Лиза Алерт». В клубном учреждении «Лира» благодаря поддержке компании «Газпром нефть» теперь будут проводить мероприятия по организации семейного досуга. А театральная студия «Луч» представит новые постановки. Большое количество заявок было одобрено в номинации «Родной сквер».

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник УКК «Газпромнефть-Муравленко»: «У нас Год волонтера и добровольца, и видимо, неслучайно, потому что желание у жителей города Муравленко, у жителей России делать добрые дела безвозмездно достаточно велико. Особенность в том, что было много проектов в направлении «Родной сквер», и мы сделали такой интересный шаг и сделали их не победителями, а партнерами, чтобы реализовать как можно больше проектов».

А вот в поселке Ханымей в ближайшее время благодаря грантовому конкурсу «Родные города» организуют квест-игры, участвовать в них будут целые семьи.

НАДЕЖДА БЕЛИХОВА, победитель грантового конкурса «Родные города»: «Идея была обработана ребятами. Я думаю, что мои ребята будут очень рады реализовывать их, какие-то новые творческие горизонты откроются».

«Родные города» – это комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». За четыре года существования конкурса на территории нашего города и поселка Ханымей с помощью грантов реализовано 25 социальных проектов, значимых и полезных для многих. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер