Стартовало первенство города по военно-прикладным видам спорта «Патриот»

2 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в городе стартовало первенство по военно-прикладным видам спорта «Патриот». В нем участвуют лицеисты и студенты колледжа.

70,80, а порой даже больше 90 очков выбивали лицеисты и студенты колледжа по мишеням. Такими  результатами открыли шестнадцатый муниципальный этап первенства по военно-прикладным видам спорта «Патриот».

РАФИЛ ШАЙБАКОВ, преподаватель ОБЖ: «Команды как всегда готовили, подбирали ребят самых сильных, подготовленных и выносливых».

Это первенство - состязания, в которых участники соревнуются не только в физической подготовке. Патриоты проверяют знания по истории России и вооруженных сил, демонстрируют навыки прикладных дисциплин и командную работу. Участвуют не только юноши, но и девушки. Они справляются с заданиями не хуже парней. Например, Алиса Мусина отжалась 45 раз - равно как и большинство юношей из других команд.

АЛИСА МУСИНА, участница первенства «Патриот»: «Мы готовились два месяца, из каждого отделения отбирали по одной лучшей девушке, готовились упорно, откладывали все дела и занимались».

В этом году за победу соревнуются 4 команды, три из них представляют лицей и одна сборная представляет многопрофильный колледж. Впереди у участников еще 6 этапов испытаний, среди них и самые зрелищные.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, ведущий специалист управления образования: «Всегда особый интерес вызывает конкурс строя и песни, ну и, конечно же, стрельба, силовое многоборье.  Разборка-сборка автомата пользуется особой популярностью».

Эти соревнования - отбор лучших участников для городской сборной, которая в сентябре представит Муравленко на окружном первенстве по военно-прикладным видам спорта «Патриот».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер