На Ямале вопрос с дефицитом алкогольной продукции в ближайшее время останется актуальным

20 июля 2006
Сегодня на Ямале, как и во всей России, существует проблема с реализацией алкогольной продукции в связи с введением акцизных марок нового образца.

Эту проблему сегодня в ходе пресс-конференции для окружных СМИ прокомментировал руководитель Управления ФНС России по Ямалу Александр Слабенко. «Сегодня я не скажу ничего оптимистичного. В данное время наводится порядок в соответствии с действующим законодательством. Но одно скажу - старый алкоголь не должен потеряться, так как он был приобретен законным путем», - сказал главный налоговик Ямала.

Следует отметить, что на Ямале существует 25 оптовых складов, из них порядка 15 уже получили разрешение на работу. По словам Александра Слабенко, то, что сегодня застряло на складах - составляет от 0,5 – 1% от общего объема оборота в год. «Это не такие большие цифры, из-за которых производители могли бы сильно пострадать», - заявил руководитель Управления.

Вместе с тем Александр Слабенко подчеркнул, что ситуация на рынке алкоголя нормализуется не ранее чем через 1,5 месяца.

Напомним, торговля импортным алкоголем со старыми акцизными марками была запрещена в России с 1 июля 2006 года. Тогда продукция была отправлена производителям на перемаркировку.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер