На Ямале с начала года увеличился оборот розничной торговли

31 мая 2006
Оборот розничной торговли на Ямале за четыре месяца текущего года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года более чем на 17% и составил почти 14 миллиардов рублей.

По данным Ямалстата, в январе-апреле 2006 года оборот розничной торговли почти на 75% формировался организациями и индивидуальными предпринимателями, которые работают в стационарной торговой сети, то есть вне рынка. Доля же самих рынков в обороте розничной торговли составила более 25%.

Большую часть в структуре оборота розничной торговли занимают продовольственные товары. Так, в январе-апреле 2006г. они составили более 60%, непродовольственные – почти 40%.

Удельный вес продажи алкогольной продукции в обороте розничной торговли с начала 2006 года составил почти 13%. Алкогольных напитков и пива на потребительском рынке автономного округа было реализовано на общую сумму свыше 1,7 миллиардов рублей, что составляет 104,0% к уровню предыдущего года.

В целом, на 1 мая текущего года в розничной сети и на складах торгующих организаций Ямала имелось товарных запасов на сумму более 2,4 миллиарда рублей, или на 109 дней торговли.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер