Фейерверк творчества

26 февраля 2009

13 февраля в эколого-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки воспитанников детско-юношеского центра «Радуга». Юные мастера творческих объединений декоративно-прикладного направления - мастерские мягкой игрушки, художественной вышивки и вязания - представили более 40 работ, выполненных в различных техниках.

Изготовление игрушек - это не только забава, но и способ творческого самовыражения, пробуждающий и развивающий фантазию - так считают воспитанники мастерской мягкой игрушки, которой руководит педагог Елена Владимировна Кочемаева. На выставке представлены набивные игрушки из меха и различных видов тканей, каркасные игрушки. С интересом дети изготавливают полезные вещи: диванные подушки, грелки на чайник, прихватки, игольницы, которые могут стать отличным подарком и доставить удовольствие родным и близким.

Вязание - один из самых старинных видов декоративно-прикладного искусства, который существует более трех тысяч лет. Им интересуются и сегодня, так как оно открывает неограниченные возможности для реализации фантазии и творчества. С 1989 года ребята увлеченно вяжут на занятиях педагога Алевтины Николаевны Комовой.

Не смолкают детские голоса, создавая творческую атмосферу в объединении художественной вышивки, которым тринадцать лет руководит педагог Анна Николаевна Андреева. Здесь каждый ребенок учится дарить радость людям, создавать чудеса своими руками. Вышитые картины, панно, аппликации из ткани, вышивка лентами - каждая работа дышит теплом рукодельниц, которые потратили не один час на то, чтобы они радовали окружающих.

Эта выставка еще раз доказывает, что каждый ребёнок талантлив и наш город может гордиться своими юными жителями.

Все желающие могут посетить выставку «Фейерверк творчества», которая продлится до 11 марта в эколого-краеведческом музее.

Ольга Василюха, методист ДЮЦ «Радуга»
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер