Столетний рушник и современный филтинг

11 января 2012

В городском эколого-краеведческом музее - выставка декоративно-прикладного творчества. Около полусотни работ в различных жанрах и техниках представили прихожане муравленковского храма Преображения Господня.
Экспонаты от популярных - вышивки бисером и крестиком до менее известных - декупажа и филтинга. Это работы нескольких поколений. Тот, кто уже посетил выставку утверждает, что преемственность видно невооруженным взглядом. Прихожанка Храма Преображения Господня Валентина Крючкова на

выставку представила не только свои работы. Она сохранила  настоящую реликвию - вышивку 50-х годов и рушник, которому уже более 100 лет.

Рукодельница Светлана Липатова умение творить передала своим детям. На выставке представлены произведения трех поколений ее семьи - бабушки, мамы, дочерей и сына.

Стоит отметить, это не первая выставка прихожан Храма Преображения Господня. По традиции дважды в год, на Рождество и Пасху, они представляют свои работы на всеобщее обозрение. Насладится декоративно-прикладным творчеством прихожан могут все желающие, экспозиция продлится до конца февраля.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер