«ТриКОТаж» и не только

24 января 2013

16 января в эколого-краеведческом музее открылась оригинальная выставка. В стеклянных витринах уютно расположились… коты всех мастей. Необычная экспозиция - результат совместного творчества воспитанников детского сада «Буратино» и их родителей. Создавая свои произведения, взрослые и юные умельцы, что называется, отпустили творческую фантазию в свободный полет.

В итоге на свет появились текстильные, вязаные крючком и даже бумажные коты.

Забавные игрушки привлекают к себе внимание не только детей, но и взрослых.

Причина такой притягательности кроется в том, что авторы вложили в них частичку души. С выставкой «ТриКОТаж» соседствует еще одна экспозиция. Работы, составившие ее, выполнили сотрудницы детского сада «Буратино» - участницы творческого объединения «Мастерская «Рукодельницы». Вниманию посетителей они представили оригинальные украшения - заколки и резинки для волос, выполненные в японской технике канзаши (изготовление цветов из лент). Эти произведения придутся по вкусу не только модницам, но и всем, кто не прочь дополнить свой образ яркими аксессуарами. Канзаши - не единственное новое направление в искусстве для многих муравленковцев. В одном из залов музея с начала января действует персональная выставка работ преподавателя детской художественной школы Натальи Хабибовой «Фантазии на воде». Автор выполнила свои картины в технике эбру (живопись на воде).

Посетить все экспозиции и познакомиться с новыми видами искусства смогут все желающие, поскольку выставки будут действовать до конца января.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер