«Элегия» ищет новые таланты

24 января 2013

Некогда горячие творческие споры среди местных литераторов уже давно сошли на нет. Сегодня на заседаниях клуба «Элегия» мало кто говорит о правильности построения стихотворений, рифмы, стиле написания.

Литературные вечера местных авторов сейчас больше похожи на редкие встречи добрых друзей, не делящихся на более или менее талантливых, мастеров и новичков. В последние годы круг муравленковских любителей поэзии значительно сузился. Многие авторы в силу разных обстоятельств уехали из города, а те, кто остался, ценят эти редкие встречи.

20 января в КУ «Лира» состоялось очередное заседание клуба «Элегия». Александр Конопелькин открыл вечер бардовской песней, затем его верная спутница-гитара перешла к Андрею Голышеву. Рево Гараев спел шуточные куплеты собственного сочинения, музыкальный подарок преподнес друзьям и Александр Юдашкин. Удивительно было наблюдать, как музыканты обсуждают процедуру настройки гитары и выравнивания грифа. Мне всегда казалось, что настройкой инструментов занимаются одни, а играют на них другие. С гитарой все иначе: владелец семиструнной тщательно подбирает к ней «язык», чтобы она долго служила ему верой и правдой или попросту - не фальшивила…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 4 от 24 января 2013 г.

Источник: Татьяна Тороп

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер