Строчки Ахматовой, строчки Есенина

26 апреля 2012

Так начинается одно из стихотворений поэтессы Ирины Южиной, которая вот уже несколько лет подряд радует поклонников поэтического слога своим талантом на страницах нашей газеты. Сейчас Ирина живет и работает в Новосибирске. Уехали из Муравленко известные авторы Георгий Чернышенко, Алла Калинушкина, Алексей Алейник, Людмила Кузнецова -  инициаторы создания и участники литературного клуба «Элегия».

К сожалению, в последнее время вечера поэзии в нашем городе стали более редкими, но от этого не менее интересными. На заседании клуба, которое состоялось на прошлой неделе, собрались такие замечательные творческие личности, как Александр Конопелькин, Александр Юдашкин, Александр Капица и Елена Фаттахова. Поэтические строчки сменяли лирические песни. Прочли свои произведения Лидия Шако и Раиса Бургарт.

Поговорили о современной литературе, бардовской песне да и о жизни в целом. Но главная интрига вечера заключалась в том, что в клубе «Элегия» сменился руководитель. До настоящего времени музой и организатором муравленковских поэтов служила Оксана Трошка, ушедшая в декретный отпуск. А на ее место пришел Андрей Голышев, приехавший в наш город недавно из Нового Уренгоя. Новый руководитель клуба подготовил свою программу вечера, познакомился с участниками и спел несколько задушевных песен. В завершение вечера муравленковские поэты совместно сочинили несколько строк о весне.

 

Источник: Татьяна КОЗАРЬ 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер