Шоу юных талантов

3 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Умный город. Дети» – детская версия просветительского проекта «Умный город», который реализуют специалисты Централизованной библиотечной системы. В этот раз свои уникальные способности продемонстрировали восемь юных дарований.

Все дети талантливы, но не все попадают в шоу-проект «Умный город. Дети». В каждом потенциальном участнике организатор проекта Екатерина Ракульцева  ищет что-то неординарное.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, организатор проекта «Умный город. Дети»: «Проект «Умный город. Дети» - это шоу талантов, причем не в привычном понимании, когда есть победители и проигравшие, здесь мы просто демонстрируем разных уникальных детей нашего города, которые проявили себя в каком-то определенном направлении».

Здесь нет строгого жюри, оценок и соперничества. Здесь царят улыбки и детская непосредственность.

Это уже третий выпуск проекта «Умный город. Дети». Его участниками стали восемь юных дарований. К примеру, Андрей Черемных - юный историк и археолог, мальчик ещё не умеет читать, но зато знает почти всё про эволюцию человека. Иван Бородыня развит не по годам. Ему девять. Он интересуется политикой и мечтает попасть на интервью к одному очень известному журналисту. Варя Ковалёва - начинающий коллекционер, но в будущем мечтает о сцене. А эту девочку представили как харизматичную танцовщицу: Вика Швецова танцует так, что любой взрослый может позавидовать.

Они такие разные! И по возрасту, и по увлечениям. Кто-то из них поет, кто-то танцует, исследует, рисует и решает математические задачки. Но объединяет их одно - недетская серьёзность к выбранному делу.

                                                                                                Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер