Дети из умного города

2 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Умный город. Дети» – детская версия просветительского проекта «Умный город», который реализуют специалисты централизованной библиотечной системы. Неформальное образовательное пространство объединяет увлеченных людей разных возрастов. В этот раз свои уникальные способности демонстрировали юные дарования.

Все дети талантливы, но не все попадают в шоу программу Екатерины Ракульцевой «Умный город. Дети». В каждом потенциальном участнике, она ищет что-то очень уникальное, то чем можно по-настоящему восхищаться и по-доброму завидовать.

ЕКАТЕРИНА РАКУЛЬЦЕВА, ведущая и руководитель проекта «Умный город. Дети»: «Я спрашиваю: «Кирилл, почему ты делаешь мультик?», он отвечает: «А мне нравится! Я люблю, мне нравится, все круто» – и все это рассказывает с горящими глазами. Вот таких детей мы стараемся брать, которые что-то творят и радуются этому».

«Умный город. Дети» - это не шоу талантов в привычном понимании. Здесь нет строгого жюри и оценок, обид и соперничества. Просто самые интересные дети города, с абсолютно разными способностями пришли в гости к Кате и Лёве. Кстати Лев Козарь уже второй раз ведёт эту программу, правда на этот раз он волновался немного больше, чем в предыдущий.

ЛЕВ КОЗАРЬ, ведущий проекта «Умный город. Дети»: «Мне очень нравится, немного волновался, потому что мой брат и моя мама смотрели, но я всё-таки опять хорошо выполнил своё задание».

Это уже второй выпуск проекта «Умный город. Дети». На этот раз его участниками стали 10 юных дарований. Например, Даша Непайда очень красиво играет на флейте и вкусно готовит шарлотку, а Максим Савощенко замечательно владеет футбольным мячом. Саша Скрылёв занимается поисковой деятельностью. В этом году он ездил в экспедицию, где нашли останки более семи бойцов, а ещё он ловко управляется с металлоискателем. Виолетта Ефимова мечтает стать артисткой балета. Она продемонстрировала всем своё умение стоять на пальцах, а ещё дала мастер-класс по хореографическим позициям.

ВИОЛЕТТА ЕФИМОВА, участница проекта «Умный город. Дети»: «Я хочу поехать в другой город, и там открыть своё балетное училище, чтобы всем нравилось заниматься балетом».

Ангелина Стоянова, как многогранный бриллиантик. У нее много увлечений, но больше всего она любит рисовать.

АНГЕЛИНА СТОЯНОВА, участница проекта «Умный город. Дети»: «Я умею играть на пианино, танцевать, а еще лепить из глины поделки».

Они такие разные и по возрасту, и по увлечениям. Кто-то из них поет, кто-то танцует, играет в шахматы, рисует или блещет знаниями, но объединяет их одно - недетская серьёзность к выбранному делу.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер