От молодёжи ждут предложений: в колледже прошёл парламентский урок

31 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленковском многопрофильном колледже накануне Дня народного единства прошел парламентский урок. Студентов интересовали не только вопросы социально-экономического развития города, но и внешняя политика страны.

Глава города Александр Подорога и депутат Государственной Думы Владимир Сысоев открыто ответили на все вопросы студентов.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Хотелось бы, чтобы вы здесь поприсутствовали не только как благодарные слушатели, но и еще как активные участники, в том числе и городской жизни, жизни нашего Ямала и жизни нашей страны».

Студенты удивили своей активностью. Молодежь задала массу вопросов, которые затрагивали обширный круг проблем - от внешней политики России до трудоустройства. Пакет законов Яровой, антитеррористическая деятельность, санкции, строительство новых социальных объектов в городе - это не полный перечень тем, которые волнуют сегодня молодежь. Диалог со студентами получился конструктивным. Молодежь переживает за город, его будущее. И главный посыл встречи был таков: сегодня власть ждет - от молодых в том числе - идей и предложений по повышению качества жизни. 

По окончании парламентского урока студенты отметили, что эта встреча была продуктивной, ответы на вопросы были исчерпывающие.

А вопросов у студентов достаточно много, и по ходу встречи принято решение собраться еще раз и более детально обсудить все темы, волнующие сегодня молодежь.

Также в ходе визита в наш город депутат Государственной Думы Владимир Сысоев принял участие в открытии общественной приемной ЛДПР. Партия сегодня готова наравне с другими политическим силами в стране вступать в диалог с избирателями, слушать их вопросы, идеи и предложения. 

ВЛАДИМИР СЫСОЕВ, депутат Государственной Думы РФ: «Сегодня очень важно, чтобы депутаты Государственной Думы эти вопросы брали себе в работу и находили варианты решения, как заставить и чиновничий аппарат работать в интересах людей, на благо людей. И нам как депутатам надо смотреть, какие поправки в федеральный закон нужно вносить, как они правоприменяются, чтобы они работали на улучшение жизни граждан России».

Для сведения: общественная приемная ЛДПР работает по адресу: улица Ленина, 66а.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер