Общественников научили разрабатывать проекты

16 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественные организации Муравленко и Ноябрьска научились грамотно составлять социальные проекты. Мастер-класс провели специалисты из Перми. Участников разделили на 4 группы. Каждая презентовала свой проект. Общественники разработали программы по самореализации пожилых, граждан с ограниченными возможностями здоровья, социализации лиц, вышедших из мест лишения свободы. 

ДАМИР МУСИН, эксперт центра «ГРАНИ», г. Пермь: «Шансы воплотить их в жизнь высокие, потому что проекты, которые мы просили придумать, максимально близки к территории деятельности города Муравленко. Во-вторых, участники готовы это усовершенствовать и подавать на различные конкурсы, потому что они вполне могут быть реализованы».

В России поддержке некоммерческих организаций уделяется особое внимание. С 1 января вступил в силу закон, согласно которому некоммерческие организации, получающие статус исполнителя общественно полезных услуг, имеют право на приоритетное получение мер поддержки со стороны государственных и муниципальных органов власти.

ВЛАДИМИР ПУТИН: «Российское общество демонстрирует большую зрелость, о чем свидетельствует рост числа желающих принять участие в работе некоммерческих организаций и движения волонтеров. Во всех регионах России все больше граждан включаются в волонтерскую деятельность, деятельность НКО. Бескорыстный труд меценатов, волонтеров заслуживает самой искренней и самой душевной поддержки и благодарности»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер