Нуждающимся в жилье оплатят стоимость дома

3 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Индивидуальные застройщики, возводящие дома на территории округа с использованием деревянных домокомплектов, могут получить социальную выплату от государства уже в этом году. Дополнительная заявочная кампания продлится до 25 октября.

В порядок предоставления социальной выплаты внесли изменения. Господдержку могут получить те, кто проживает в округе более пяти лет и имеет в собственности жилую площадь менее нормы. Также у претендента должно быть право на земельный участок и разрешение на строительство индивидуального жилого дома. 

ОЛЕСЯ ПОПОВИЧ, начальник отдела жилищно-социальных вопросов УМИ: «Дом не может превышать три этажа и должен быть построен в течение  трех лет с момента заключения договора на предоставление социальной выплаты. Компенсации подлежит пятьдесят процентов от стоимости домокомплекта. Это для тех ямальцев, которые не состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. И в размере ста процентов для тех, кто стоит в городской очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий». 

Еще одно условие - участник должен приобрести готовый деревянный домокомплект местного производства. В округе их изготавливает Ямальский лесопромышленный комплекс в Тарко-Сале. В этом году на предоставление господдержки 20 семьям из окружного бюджета выделено 50 миллионов рублей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер