«Стенограффия» вернулась в наш город

20 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Стенограффия» вернулась в наш город. В рамках фестиваля уличного искусства художники создают два арт-объекта. В основу эскизов легли рисунки юных муравленковцев, доработанные профессиональными художниками. 

Арт-объекты появятся на пирсе городского озера и на здании по адресу ул. Муравленко, 48. Это шестая работа уральских художников в нашем городе. На ее создание будет потрачено более 100 баллонов аэрозольной краски.

АНДРЕЙ ТОПОРОВ, художник: «Процесс достаточно трудоёмкий. Все зависит от сложности эскиза. Этот рисунок я планирую закончить за три дня».

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Работы победителей конкурса легли в основу ряда рисунков, в частности тот мамонтенок, который наносят на торец дома на улице Муравленко, 48, как раз одна из работ-победителей конкурса в Муравленко».

Кроме того, будет обновлен рисунок по улице Губкина, нарисованный в 2015 году. В Муравленко «Стенограффия» проходит в третий раз. Ежегодный фестиваль зародился в Екатеринбурге. В 2015 году при поддержке социальной программы «Родные города» его география существенно расширилась. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер