Количество больничных сократилось

16 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Минздрав отчитался о снижении числа, выписанных россиянам больничных. Их количество в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократилось на 120 тысяч.

В ведомстве объяснили, что снижение связано с вакцинацией, диспансеризацией и популяризацией здорового образа жизни, но судить по этому показателю о здоровье нации нельзя, - говорят в Минздраве.

Чаще всего жители России болеют заболеваниями органов дыхания: ОРВИ, пневмонией и гриппом, на них приходится более 40% всех больничных. Самый болеющий регион страны - Ярославская область. На втором месте оказалась Московская область. Замыкает тройку «лидеров» - Тверская область. А реже всего брали больничные в Чечне и в Ненецком автономном округе. В Муравленко также отмечается снижение количества больничных. По сравнению с первым полугодием прошлого года, в 2017 году их выдано на 250 штук меньше.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Если проанализировать длительность одного случая нетрудоспособности, то здесь в принципе ситуация такая же, как и в прошлом году - у нас средняя продолжительность одного случая нетрудоспособности около 12 дней».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер