«Женщины Муравленко» - детям

15 января 2009

В рождественский праздник учащиеся воскресной школы приготовили сладости и сюрпризы. Помещение воскресной школы наполнилось смехом и оживленными разговорами. Нарядные участники праздника у рождественской елки, который состоялся 7 января в ГДК «Украина», пришли после представления на чаепитие.

На столах уже стояли блюда с рассыпчатым печеньем, мягкими рогаликами, воздушными пирожными. Ароматная свежая выпечка чередовалась с конфетами и фруктами в вазочках. Трапеза началась, как всегда, с молитвы. После молитвы отец Алексий предоставил слово председателю городской общественной организации «Женщины Муравленко» В. К. Полыновой. Валентина Кузьминична поздравила всех со светлым праздником Рождеством Христовым и обратилась к детям: «Желаю вам, дорогие ребята, расти умными, прилежными, любить и почитать своих родителей, своих учителей. Здоровья, счастья, удачи, успехов в учебе. Всех благ вам». А за месяц до этого праздника состоялось очередное рабочее заседание актива организации «Женщины Муравленко», на котором было принято решение в Рождество прийти в гости к ребятам из воскресной школы с подарками и угощением.

Осуществить задуманное помогли индивидуальные предприниматели Н.И. Трегубова, О.В. Бестужева и В.В. Трофимов, благодаря которым на столах как по волшебству появились сладости, чай и соки. Как сказала Наталья Трегубова, которая входит в совет общественной организации «Женщины Муравленко», детям надо уделять внимание и дарить им радость, приятные сюрпризы - от чистого сердца: «Вот сейчас они придут уставшие после представления и с удовольствием попьют чаю, угостятся».

Ребята действительно с удовольствием угощались, общались во время чаепития. Пока ребятишки чаевничали, отец Алексий сказал, что дети, которые приняли активное участие в празднике, в этот день сами получили такой праздник, такой подарок: «Хороший подарок от организации «Женщины Муравленко». Валентина Кузьминична Полынова еще и как заведующая детским садом понимает, что детям это будет приятно, особенно тем, кто трудился, репетировал даже на каникулах, чтобы хорошо выступить в представлении на рождественской елке».

Вера Золотова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер