7 января православные всего мира отметили Рождество Христово

12 января 2015

7 января православные всего мира отметили один из главных праздников церковного календаря – Рождество Христово. Торжественная служба в городском храме Преображения Господня началась в полночь. Многие православные поспешили сюда, чтобы встретить праздник в молитвах. Для каждого верующего рождественская ночь по-своему особенная.

Продолжили отмечать Рождество в Муравленко в доме культуры «Украина». 8 января здесь состоялся торжественный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы города. Своё творчество зрителям дарили ансамбли народной песни, вокальные и танцевальные коллективы дома культуры, хор ветеранов и воспитанники воскресной школы. Со светлым праздником Рождества Христова муравленковцев поздравил настоятель городского храма — протоиерей Алексий.

В доме культуры состоялась и «Рождественская ёлка», дети ждали её с нетерпением. Преподаватели воскресной школы, которые готовили сценарий и сами воплощали его в жизнь, оправдали ожидания ребят. Во время представления мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя в гостях у сказки. Радости от праздника Рождества не было предела.

11 января в воскресной школе воспитанники уже сами принимали гостей — представителей общественной организации «Женщины Муравленко». Уже 6 лет подряд они навещают воспитанников Воскресной школы в Рождественские праздники. Между тем ребята не только принимают поздравления и подарки. Но и сами готовят для гостей сюрприз. В этот раз они перевоплотились в актёров и сыграли сценку про неразумного солдата, который не был крещенным и не мог найти в себе Бога.

Надежда Дёминова, Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер