На Ямале обсудили реализацию партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья»

16 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С помощью видеоконференцсвязи координаторы в муниципалитетах рассказали друг другу о наиболее интересных формах взаимодействия по укреплению института семьи.

Свой опыт представил и наш город, который уже дважды подтверждал лидирующие позиции в округе, как наиболее активно развивающий семейную и демографическую политику. Ежемесячно в Муравленко проводятся мероприятия по профилактике социального сиротства, укреплению института семьи и формированию общественного мнения о высокой значимости семейного воспитания.

«Неделя добра» по оказанию помощи многодетным - одна из акций проекта. В этом году к работе подключились специалисты отдела опеки и комиссии по делам несовершеннолетних - для наиболее полной и всесторонней поддержки семей.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья»: «Все мероприятия выражаются в показателях мониторинга, реальные дела воплощаются в ту статистику людскую, которая говорит, что малоимущих у вас меньше, браки заключаются, а разводов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стало меньше».

Участники заседания также обсудили вопросы поддержки многодетных семей. В частности, в мае партийный проект запустит всероссийский мониторинг выделения земельных участков. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер