В Ноябрьске сотрудники ОМОНа отдела Росгвардии по Ямалу задержали двадцать человек

11 апреля 2017

Их подозревают в содействии экстремистской деятельности. Силовики оказали поддержку сотрудникам МВД и ФСБ по задержанию предполагаемых преступников. При проведении операции была изъята литература радикального характера, а также электронные носители информации.

Сейчас в ОМВД России по Ноябрьску проводят оперативные действия. Губернатор Дмитрий Кобылкин высоко оценил действия сил подразделений Росгвардии по предотвращению угрозы общественной безопасности. Комментируя действия силовиков Дмитрий Кобылкин подчеркнул: «Безопасность жителей округа, стратегически важных объектов – это первостепенная задача власти, и на Ямале она решается комплексно. Отряд «Север», на усилении которого я настаивал много лет, профессионально несёт службу. Антитеррористические меры будут ужесточаться. Экстремистам и преступным элементам на Ямале и в России – не место!». 

После теракта в метро Санкт-Петербурга Губернатор Ямала поручил всем ответственным службам, Главам муниципальных образований дополнительно усилить меры безопасности. Тогда же прозвучало и обращение к жителям региона – быть бдительными и внимательными.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер