Чрезвычайный режим на Ямале

24 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение накануне подписал Губернатор Дмитрий Кобылкин. 

Сегодня Глава Арктического региона провёл расширенное заседание окружной комиссии. Несмотря на особый режим, факты неосторожного обращения с огнём в лесах и нарушения режима - всё равно фиксируются. Местным властям и ответственным службам поручено усилить информирование населения, контроль за соблюдением особого противопожарного режима и техники безопасности людей, при проведении работ.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Количество пожаров ежедневно увеличивается. Несмотря на принимаемые меры, площадь действующих пожаров составляет около трех тысяч гектаров. Действует режим чрезвычайной ситуации в Надымском и Шурышкарском районе. Не менее сложное положение в других муниципальных образованиях южной части округа».

В регионе и муниципалитетах ведется постоянный мониторинг обстановки. Ближайший к Муравленко лесной пожар действует в сорока километрах от города. 

МАКСИМ ТЮТЮННИК, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «Хочу обратиться к жителям города Муравленко - не пренебрегайте элементарными правилами пожарной безопасности, берегите природу, не разводите костры, не бросайте окурки и не оставляйте пустые бутылки».

По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится всю предстоящую неделю. 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер