В Муравленко прошла творческая встреча с актрисой Ларисой Лужиной

26 сентября 2016

В Муравленко состоялся творческий вечер советской и российской актрисы театра и кино Ларисы Лужиной. Он стал возможен благодаря реализации совместной программы компании СИБУР и Государственного Театра Нации.

Поддержка культурных проектов входит в число приоритетных направлений благотворительной программы нефтехимической компании. На встрече с муравленковским зрителем Лариса Лужина делилась воспоминаниями о съёмках в кинофильмах, вспоминала самые интересные истории из жизни, и не только. 

Известные песни из известных кинофильмов. Особенно часто Лариса Лужина вспоминает о Владимире Высоцком. И не просто, как о знаменитом актёре, восхищаясь при этом его талантом и творчеством. Больше говорит о нём, как о близком друге, человеке, с которым могла делиться самым сокровенным.

ЛАРИСА ЛУЖИНА, народная артистка РСФСР: «Когда я говорю и вижу его картины, читаю стихи, слышу песни, я не могу не говорить о Высоцком, потому что он для меня, как очищение, у меня лично такое чувство».

В театре и кино Лариса Лужина больше 50 лет. О своих лучших работах актриса вспоминает с любовью и в тоже время с гордостью. Зрителю она знакома по таким картинам, как «На семи ветрах», «Вертикаль», «Гонщики», «Казус Кукоцкого» и «Охота на изюбря». А всего за всю творческую карьеру она снялась почти в сотне фильмов. 

ВЕРОНИКА БОРОВИК: «Я пришла сюда, прежде всего, за воспоминаниями из детства. Потому что очень много фильмов смотрела с родителями, и мне хотелось увидеть этого человека. Я получила колоссальное удовольствие, перелистывая сюжеты из фильмов своего детства».

ТАТЬЯНА СОТНИКОВА: «Столько душевной теплоты мы получили от этой встречи. Лариса Лужина - это великая актриса, которую я помню с детства по фильму «Вертикаль», и мои родители сверстники Ларисы Анатольевны. Поэтому ей огромного здоровья и творческих успехов. Мы её очень любим!»

В рамках творческой программы Лариса Лужина читала стихи, исполняла песни, делилась своими воспоминаниями из жизни российского кинематографа, рассказывала об актёрах, с которыми ей приходилось работать на одной съёмочной площадке. Это не первая встреча актрисы с ямальской публикой. О муравленковском зрителе Лариса Лужина отзывается тепло и с благодарностью. 

ЛАРИСА ЛУЖИНА, народная артистка РСФСР: «То, что зритель хороший, да могу сказать, единственное своё впечатление могу вынести. Доброжелательные, слушали и выдержали меня полтора часа. Поэтому я им за это благодарна. Хотелось бы, конечно, здесь побыть подольше, чтобы узнать город».

Несмотря на преклонный возраст, актриса продолжает творческую деятельность. Выступает в сольных антрепризах и преподаёт актёрское искусство в Московской детской академии народного художественного творчества «Россия». Ну, и, конечно, продолжает радовать зрителя новыми ролями в фильмах. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер