Предстоящие выборы на Ямале будут проходить под пристальным вниманием рекордного количества наблюдателей

16 августа 2016

В этом году в округе у «Гражданского контроля» появится собственный корпус молодых наблюдателей.

В него войдут от 30 до 45 человек из всех ямальских городов. Они пройдут соответствующее обучение и будут присутствовать на избирательных участках в статусе наблюдателей. Напомним, региональный ситуационный центр «Гражданский контроль» создан при содействии Общественной палаты и ассоциации юристов Ямала.

Среди основных направлений работы центра - мониторинг потенциальных нарушений избирательного законодательства, анализ ситуации федеральными экспертами, оперативное реагирование на поступившие из региона сигналы, бесплатное юридическое консультирование и взаимодействие с избирательной комиссией округа.

Муравленковцы в единый день голосования, 18 сентября, будут выбирать депутатов в Государственную Думу и Тюменский парламент. Территориальный избирком ведет активную подготовку к проведению выборов. Муравленковцев, которые в день выборов будут отсутствовать в городе, приглашают получить открепительные удостоверения. По ним отдать свой голос в пользу кандидатов можно в любом муниципалитете страны. На сегодняшний день выдано 75 открепительных удостоверений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер