Как найти владельца открытого колодца?

5 августа 2016

Колодец в районе дома № 45 по улице Нефтяников больше недели был открыт. А ведь это небезопасно, особенно для детей.

Этот колодец на улице Нефтяников 45 находится ни на тротуаре, ни на проезжей части, а на так называемой зеленой зоне. Глубина немаленькая, так что падение может быть фатальным. Колодец после обращения Натальи Минаковой обмотали аварийной лентой, чтобы дети и животные не пострадали, но безопаснее от этого - он не стал.

НАТАЛЬЯ МИНАКОВА: «Я позвонила в ЯКЭ, мне сказали, что они к этому колодцу не имеют никакого отношения, затем я позвонила на номер 112, чтобы его огородили. Его огородили вот, вот так, и в таком виде он уже стоит восемь дней. Колодец низкий, ребенок наклонится, упасть туда - ничего не стоит».

Чтобы ускорить устранение неполадок в люках, управление жилищно коммунального хозяйства направило письма в организации, обслуживающие коммунальные сети и мобильные связи. Просьба одна и очень простая - провести ревизию своих крышек и усилить контроль за ними. На сегодняшний день техническое состояние колодца находится в надлежащем виде. Выяснили что, это кабельный колодец связи, по-другому его называют телефонный колодец, ранее принадлежал одному из операторов мобильной связи.

ВИТАЛИЙ МИРОШНИЧЕНКО, главный специалист отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства управления ЖКХ Администрации города Муравленко: «Для того что бы оперативно отработать мы - и письма разослали, и обзвонили всех оппонентов, кто предоставляет услуги связи и кому может принадлежать этот колодец, после того, как нашли кому принадлежит, после чего был приведен в порядок и отработан в кратчайшие сроки. Если подобные вопросы возникают, то можно обращаться к нам в отдел благоустройства по телефону 43-3-09».

Дети не выбирают, где им играть и любопытство, иногда, берет вверх над тем, что они знают об опасности. Поэтому, чтобы уйти от беды нужно вовремя сообщить о проблеме. Не факт, что те, кто в ответе за содержание колодца всегда будут содержать его в должном виде.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер