Рейд КДН по поводу краж велосипедов

15 июня 2016

Предупредить жителей и гостей города о кражах велосипедов и еще раз напомнить им о мерах защиты личного имущества решили полицейские и представители органов системы профилактики. На днях члены комиссии по делам несовершеннолетних, работники управления образования и молодёжного ресурсного центра наведались в один из пришкольных лагерей.

На территории 4 школы образовался целый велопарк. Владельцы позаботились о том, чтобы их имущество не похитили — все без исключения велосипеды были пристёгнуты. Но ребятам еще раз напомнили о том, какие меры нужно предпринимать для сохранности имущества. Школьникам вручили специальные стикеры, которые будут напоминать им о том, что велосипед, оставленный без присмотра, может быть украден. Такие же стикеры прикрепили и на велосипеды, которые участники рейда обнаружили в подъездах жилых домов не пристёгнутыми.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города: «Органы системы профилактики будут проводить мероприятия направленные на предотвращение краж, безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних. С органами полиции будут проводиться совместные рейды, акции, беседы в трудовых отрядах и пришкольных лагерях. Мы будем разъяснять ребятам, какая ответственность существует по закону за совершение противоправных деяний и что на них лежит обязанность сохранять личное имущество».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер