Муравленко не курит

1 июня 2016

Молодёжь Муравленко отметила Всемирный день без табака. По инициативе Молодёжного совета при Главе города в Центре спорта состоялась спортивная программа, приуроченная ко дню отказа от курения. Спортсмены провели открытую тренировку и мастер-класс по самообороне.

Бросай курить – выходи на татами! На такое предложение инициативной группы членов Молодёжного совета при Главе города откликнулись представители молодежных организаций и несколько десятков любителей спорта. В роли тренера выступил призер Чемпионата Европы по кикбоксингу Пётр Дуда.

ПЁТР ДУДА, ведущий мастер-класса по самообороне: «Очень сложно подготовить тренировку, когда не знаешь, какая аудитория. Я постарался выделить самые основные моменты, поэтому она была разбита на блоки: от спортивной защиты до уличной».

Неделей ранее на заседании организационной группы Молодёжного совета от представителей «Молодой Гвардии» и отделения ЛКСМ было внесено предложение об организации совершенно новых мероприятий для молодых и активных муравленковцев.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Если таким образом мы сможем привлечь молодёжь в группы и секции, это отлично. Это нужно, чтобы оторвать их от ненужных дел. Возможно, кто-то после посещения откажется от алкоголя и табака. Самое главное - это инициатива молодежи, все принадлежит им: от идеи до реализации».

Поиск новых форматов не заставил себя долго ждать. Итог - открытая тренировка по самообороне в спорткомплексе «Муравленко». Довольны не только организаторы, но и ее участники.

ПЁТР ХОДЖАЕВ, участник мастер-класса по самообороне: «Я считаю, что мастер-класс сильно пригодится и девушкам, и парням, чтобы они могли за себя постоять и оказать какое-то противостояние, так сказать, злу».

ИЛЬФАТ ЛУТФУЛЛИН, участник мастер-класса по самообороне: «Сегодня мы узнали много таких приемов, которых я никогда не знал и даже о них не слышал. Это все может случиться с нами в любой день на улице».

Кроме открытой тренировки и мастер-класса организаторы подготовили для участников интересные конкурсы с призами в виде абонементов в новый спорткомплекс и наборов спортивного питания. Также в сети была запущена интернет-эстафета "Я не курю и это здорово!". С правилами участия в фотоконкурсе #муравленкобросаеткурить вы можете ознакомиться на официальной странице Молодежного совета при Главе города на сайте «Вконтакте».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер