Начало пожароопасного сезона

23 мая 2016

Синоптики прогнозируют очень жаркое и сухое лето. Ямальские спасатели и лесничие готовы к пожароопасному сезону. Как показывает статистика, причиной очагов природных возгораний является нарушение мер пожарной безопасности. Люди едут на пикник, разводят костры и в лесу, и на дачах. Однако, во время особого противопожарного режима, который в соответствии с постановлением Губернатора округа действует с 1 мая по 1 октября, делать это категорически нельзя.

Противопожарные службы напоминают об этом горожанам и проводят соответствующую работу. Прежде всего - это предупреждение чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятий по пожарной безопасности в городе проводятся совместные рейды. В один из них отправились совместно сотрудники ноябрьского лесничества, отдела надзорной деятельности и пожарные. Они посетили дачный кооператив "Дружба". В ходе рейда специалисты обследовали территорию на предмет соблюдения мер пожарной безопасности, беседовали с дачниками и раздавали памятки.

АНТОН ВИНИЧЕНКО, старший дознаватель группы дознания ОНД по городу Муравленко: «Мы учим граждан, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, рассказываем, какие противопожарные меры они должны соблюдать в пожароопасный период, то есть при разведении костров и сжигании мусора на территории своего дачного участка».

РУСЛАН МУРЗИН, ведущий специалист отдела Ноябрьского лесничества: «Проводятся профилактические работы такие как: создание минерализованной полосы, постановка аншлагов, освещение в СМИ. Профилактика проводится довольно широко и даёт положительный эффект: люди добросовестно относятся к разведению костров».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер