На Ямале продолжается реализация окружного образовательного проект «Школа команды 89»

11 марта 2016

На Ямале продолжается реализация окружного образовательного проект «Школа команды 89». Напомним, первый звонок для учащихся школы в этом учебном году прозвенел 1 февраля. Молодые активисты Муравленко уже посетили два занятия с участием политиков, политологов и руководителей муниципалитетов округа.

Образовательный проект "Школа команды 89" - уникальная возможность для тех, кому от 18 до 24 лет пройти курс молодого политика. Занятия для активных и инициативных проводят опытные педагоги в области управления, риторики и политтехнологий. В них также задействованы главы муниципалитетов, общественные и политические деятели.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Сегодня курс политический идет к тому, что в будущем отбор всех лидеров - глав, губернаторов, депутатов всех уровней будет формироваться как раз через общественное мнение. Это более качественный подход. Это люди, которые будут влиять и отражать потребности в том или ином регионе и эффективно работать на обратную связь.»

На участие в образовательном проекте "Школа Команды 89" поступило более двухсот заявок от ямальской молодёжи. В Ноябрьске его участниками стали около 30 человек, 11 из них муравленковцы. Восемнадцатилетний Павел Ефимов самый молодой участник семинаров. Убежден такие курсы обязательно пригодятся в жизни.

ПАВЕЛ ЕФИМОВ, участник "Школы команды 89": «Я очень много для себя понял, открыл, хочу все это подтянуть и применять в своей деятельности.»

Еще один участник проекта "Школа команды 89" - Иван Гапчук. Он работает педагогом дополнительного образования в Центре технического творчества и активно участвует в общественной жизни города.

ИВАН ГАПЧУК, участник "Школы команды 89": «Если такой шанс представляется, конечно им нужно пользоваться. Потому что проще научиться у команды профессионалов, потом когда ты будешь заниматься общественной деятельностью, будешь совершать ошибки, у тебя не будет связей и коммуникаций, да и во-вторых это нужно для того, чтобы владеть ситуацией, которая происходит в округе и стране.»

Из этих ребят в округе будут растить будущих политиков и общественных деятелей. К работе активно подключились те, кто не понаслышке знает, что такое управленческая деятельность, государственная служба и чьему примеру можно следовать смело.

Проект «Школа команды 89» разработан при содействии партии "Единая Россия" и Молодежного правительства региона. Срок его реализации с февраля по апрель. По итогам обучения самые достойные войдут в "кадровый резерв" партии "Единая Россия".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер