На выходных прошли соревнования по кроссфиту

9 марта 2016

На минувших выходных одни из самых сильных женщин нашего города доказали - они далеко не слабый пол. Соревнования по кроссфиту, которые проходили при поддержке местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заставили девушек поднимать штанги, толкать гири и многое другое. Им предстояло выполнить пять упражнений, которые на первый взгляд кажутся простыми. На самом же деле не каждому мужчине под силу их преодолеть.

Кроссфит – это комбинирование тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта и упражнений с собственным весом. Упражнения выполняли на скорость, но и о технике не забывали. Судейская команда "Кобра" внимательно следила за чистотой исполнения каждого вида.

Для большинства участниц соревнований - это были первые состязания по кроссфиту. Но спортсменки готовы и дальше заниматься этим новым видом спорта для нашего города, даже при отсутствии тренера.

МАРИНА ЦЕЛИЩЕВА, участница соревнований по кроссфиту: «Развивать себя надо в разных направлениях - это женское дело, а тем более - кроссфит уникален тем, что он все в себе сочетает. Жалко только, что у нас нет тренера или инструктора по кроссфиту.»

В итоге быстрее и сильнее остальных оказалась самая молодая участница соревнований восемнадцатилетняя Ксения Комкова.

Женщин в качестве болельщиков и ассистентов активно поддерживали мужчины. Для некоторых из них силовые виды спорта - это семейные занятия.

Мужчины не только ассистировали, но и побеждали в соревнованиях по массрестлингу, где каждый мог выиграть абонемент на 12 бесплатных посещений нового спорткомплекса для своих любимых и родных женщин. В этой битве победу одержал Александр Маслов.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер