Григорий Ледков возглавил рабочую группу по проблемам экологии и защиты леса

12 февраля 2016

Депутат Государственной Думы Григорий Ледков возглавил рабочую группу общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта.

2017 год президент Владимир Путин объявит Годом экологии, и свои действия участники общественного движения будут сверять с этим посылом. Для Ямала тема экологии особенно актуальна. Но пока Григорий Ледков остановился на проблеме утилизации бытовых отходов. По его наблюдениям, требования законодательства, касающиеся этой темы, не сбалансированы. Органам местного самоуправления трудно отвести земельные участки под полигоны твердых бытовых отходов, и в результате ухудшается экологическая ситуация вблизи населенных пунктов. По его мнению, необходимо начинать переписку с профильными комитетами российского парламента и министерствами по этому вопросу. От общественности требуются конкретные предложения.

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Сегодня на повестке дня очистка от металла, накопленного в тундре, очистка лесной полосы вдоль наших трасс возле городов возле поселков. Договорились, что в ближайшее время выработаем некоторые приоритеты. Если мы говорим сегодня о наших полигонах, то конкретные предложения с чего начать. И я думаю мы точечно не будем распыляться, а начнем потихоньку готовить конкретные предложения.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер