Итоги призывной компании 2015

30 декабря 2015

В завершение уходящего года на Ямале подвели итоги призывной компании 2015. Официально призыв продлится до 31 декабря, но план уже перевыполнен. Из Муравленко в ряды вооружённых сил России отправились около ста призывников.
План по призыву в городе перевыполнен на 7%.

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко: «География службы обширна. Это военно-морской флот, Дальний Восток, Северодвинск, Крым, Санкт-Петербург. И сухопутные войска - это тоже Дальний Восток, Белогорск, Екатеринбург, Московская и Ленинградская области.»

В течение всей компании медицинскую и призывную комиссии в Муравленко прошли более 340 человек. Из них две трети признаны годными к военной службе, 93 временно негодными. Еще пятеро не могут служить по состоянию здоровья.

ГУЛЬНАРА БАГУШЕВА, врач-терапевт ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «На первом месте по заболеваемости идут болезни костно-мышечной системы. Затем заболевания органов кровообращения. Далее заболевания эндокринной системы.»

Подводя итоги, призывная комиссия отмечает высокую организацию взаимодействия всех ответственных структур и качественно проведённые медицинские осмотры за все время проведения призывной кампании этого года.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, председатель призывной комиссии: «В течении призывной компании проблемных вопросов не возникало. Все службы оперативно выполняли свои функции. Вопросы, возникающие у призывников и их родителей, решались в военном комиссариате города и округа.»

Несмотря на общий положительный результат проведённой работы и перевыполнение плана по призыву, в городе продолжается поиск уклонистов. Таких на сегодняшний день 32 человека.

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко: «Да, к сожалению, у нас такие ребята есть. Мы отрабатываем с Администрацией города и органами ОМВД. На сегодняшний день на двоих уклонистов документы переданы в следственный комитет.»

Окончательное подведение итогов призывной компании 2015 года на Ямале пройдёт в январе следующего года. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что с задачей, поставленной окружным руководством, военный комиссариат Муравленко справился на 100%.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер