Осенний призыв в армию. Лишь пятая часть муравленковских призывников признана сегодня годной к воинской службе

18 октября 2006
Со 2 октября в Муравленко, как и по всей стране начали работать призывные комиссии. В соответствии с указом президента в этот осенний призыв молодые люди последний раз направляются на двухгодичный срок службы. В будущем году срок службы сократится до полутора лет, а в 2008 году - до года.

Работа медицинской комиссии продолжится до конца декабря. В этом году муравленковским военкоматом планируется призвать и отправить на военную службу в войска 83 человека. В осенний призыв прошлого года в армию ушли 94.
В нынешнем призыве в списках для прохождения медицинской комиссии значатся 600 юношей призывного возраста. На сегодняшний день более 150 из них прошли медосмотр в призывном пункте. К сожалению, терапевт, делающий заключение, не смогла предоставить информацию о здоровье призывников, однако можно с уверенностью сказать, что состояние здоровья призывного контингента оставляет желать лучшего - лишь пятая часть юношей призывного возраста, прошедших медосмотр, признаны годными к службе. Остальные имеют отсрочки или ограничения. Точное количество предоставленных отсрочек станет известно лишь после завершения работы городской призывной комиссии и подведения итогов призывной комиссии округа. Пока можно лишь отметить, что годными к службе комиссией признаны около 30 человек, трое признаны не годными, 16 – освобождены от службы по состоянию здоровья, 67 в связи с обучением.
Первая отправка призывников в воинские части запланирована на первую декаду ноября. Место будущей службы будет объявлено молодым людям в окружном сборном пункте в Ноябрьске, там же ребята получат военное обмундирование.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер