День спасателя

29 декабря 2015

27 декабря свой профессиональный праздник День спасателя отметили сотрудники МЧС. В этом году профильному министерству страны исполнилось 25 лет. За это время его сотрудники не раз на деле доказывали свою эффективность и надежность, успешно провели тысячи спасательных операций в России и за рубежом, и в любых ситуациях действовали грамотно.

В день юбилея спасателей чествовали во всей стране. В Муравленко за проявленное мужество и самоотверженный труд медалей, почетных грамот, благодарственных адресов и специальных званий удостоены более 150 человек. Во время церемонии вручения наград со словами благодарности к спасателям обратились Глава города Александр Подорога, его заместители, депутаты Городской Думы и представитель Губернатора Ямала.

Итог работы МЧС России за четверть века - это миллионы спасенных жизней, помощь и поддержка людям, которые оказались в беде. На Ямале за одиннадцать месяцев пожарные вызволили из огня почти 300 человек, еще столько же спасли при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер