Ямал выбирает Команду 89

29 апреля 2015

Победители Народного голосования будут представлять Единую Россию на больших выборах в сентябре 2015. В Салехарде вместе с кандидатами в сборную Ямала вышел её капитан – Дмитрий Кобылкин.

Народное голосование не просто масштабный эксперимент «Единой России», это удачный ребрендинг партии большинства.

Дмитрий Кобылкин, рейтинги которого и так зашкаливают, в очередной раз берет ответственность на себя – он капитан Команды 89, а значит, отвечает за игру на поле. Кандидаты в сборную выражают полную готовность стать и умелыми защитниками, и сильными нападающими.

Елена Зленко, участник Народного голосования: «Внутри себя ты должен понять, способен ли ты с новыми идеями на командных принципах идти вперед. Есть ли в тебе силы, профессионализм. Есть ли в тебе ответственность и, наверное, определенное мужество».

Они еще только стремятся к победе, но уже знают, чего хотят.

Денис Теленков, участник Народного голосования: «Депутат должен быть патриотом, и, в первую очередь, у него должны присутствовать человеческие качества, и он должен быть всегда открыт для общения с людьми».

Предварительное голосование - процедура, которая задолго до выборов расставляет игроков на поле. Ответственность, открытость, доступность и человечность - этого сегодня ждут от власти в целом и народных избранников в том числе.

Елена Сапрохина, выборщик: «Прежде всего – это ответственность, наверное, за те поручения, которые они получают в ходе предвыборной кампании. Думаю, что депутат должен быть очень близким к народу, жить его проблемами, заботами и помогать их решать».

Народное голосование подарило Ямалу и политическое ноу-хау. Впервые в ямальской истории на выборы идут блоком. Александр Ширыкалов призывает голосовать за «Наших». О том, кто из трех кандидатов в случае победы сядет в депутатское кресло, они еще не договаривались. Обещают решать задачи по мере поступления.

Александр Ширыкалов, участник Народного голосования: «В целом есть определенный командный дух. Мы понимаем, что каждый человек по своему уникален и один в поле не воин, поэтому мы решили дополнить друг друга таким триединством».

Эта предвыборная кампания единороссов выгодно отличается от всех предыдущих. Тут и отчет о сделанном, и сбор наказов, и возможность посмотреть в глаза избирателя задолго до выборов. Это демократия, а не игра в неё.

Дмитрий Кобылкин, врио губернатора ЯНАО: «Сложно вообще выступать перед людьми, я наверное никогда к этому не привыкну. Важно что есть что рассказать, есть чем гордиться и смотрел на название - Команда 89 и думаю что много лет пройдет, кто-нибудь вспомнит, скажет - вот была команда 89. Брендовая команда».

Политологи также без галстуков, но к их выводам оппозиции стоит прислушаться и отнестись всерьез.

Кирилл Истомин, политолог: «Если у нас представители оппозиционных партий присутствуют, они должны еще раз убедиться, что это механизм работающий и нужно либо этот момент копировать, либо свое придумывать».

Дмитрий Кобылкин надел майку капитана сборной Ямала. Он поведет за собой команду, которую через пятнадцать лет должны назвать брендовой. Но это будет возможно только в том случае, если их игру запомнят и оценят зрители.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер