В городе уже несколько лет работает молодежный инновационный медиацентр

28 апреля 2015

Юные акулы пера и микрофона каждую неделю самостоятельно готовят и выпускают новые телепередачи и социальные видеоролики.

Перед каждым выходом в эфир юнкоры обсуждают предстоящую программу, планирут рубрики и придумывают новые, креативные подходы в создании своих телевизионных и даже печатных проектов.

Молодежную телестудию "Новый взгляд" в медиацентре ежедневно посещают около 40 воспитанников от 14 и старше. Для них здесь есть все необходимое. В мае этого года в рамках грантовой помощи арсенал оборудования пополнится новым компьютером, камерами, освещением, микрофонами и даже квадрокоптером - современной летающей видеокамерой.

Несколько месяцев назад в Тюмени они впервые педставили свои работы в профильном проекте для юных журналистов "Печатный цех". Он проводится в областной столице уже более пяти лет. Именитое жюри – представители федеральных каналов, печатных изданий, по достоинству оценило работы юнкоров Муравленко.

АНТОН МАЛАЙКО, руководитель молодёжного медиацентра МБУ "Молодёжный ресурсный центр": «Мы стали первыми кто представил на проекте видеоновости. Организаторы это выделили и сказали, что на следующий год включат в основную программу. На перспективу это отличная деятельность».

С камерами и микрофонами они практически не расстаются. Каждый день - новый продукт - социальные видеоролики, телепередачи, клипы и видеозарисовки. Все свои работы юнкоры "Нового взгляда" размещают в сети Интернет. У ребят есть свой канал на одном из известнейших видеохостингов, группы во всех социальных сетях. Если проверить, в среднем каждую работу просматривает от трехсот до тысячи пользователей в месяц. Аудитория постоянная и верная - это фанаты и поклонники их творчества - молодёжь Муравленко и не только. Пока ребята довольны, ведь всемирная паутина - самая доступная и самая широкая площадка для самопрезентации, но в планах конечно же выход в настоящий телевизионный эфир.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер