Клуб инициативных людей собрался на очередное совещание

17 февраля 2015

Деятельность активистов проекта «Народный контроль» и повышение цен на продукты питания стали основными темами для обсуждения на очередном собрании клуба инициативных людей. За круглым столом встретились предприниматели, представители Администрации, депутаты и общественники.

Повышение цен на продукты питания не должно носить бесконтрольный характер. Сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры периодически проверяют торговые точки. Результаты подобных рейдов свидетельствуют о том, что для городов Муравленко и Ноябрьска не характерно резкое повышение стоимости продуктов. Но, между тем, предприниматели города констатируют тот факт, что цены на продукты у заводов изготовителей растут, как на дрожжах. Есть фабрики, где только за февраль отпускная стоимость увеличилась более, чем на тридцать процентов. Соответственно растут цены и в магазинах.

Чтобы в такой ситуации как-то поддержать незащищенные слои населения в округе с 1 марта начнется реализация проекта "Забота". Льготным категориям граждан выдадут дисконтные карты, по которым можно получить скидку в магазине. Что касается размера скидки, то сейчас обсуждаются цифры от 3 до 5 процентов. Но при желании предприниматель может её увеличить.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер