Цены на продукты

10 ноября 2010

На Ямале продолжается реализация партийного проекта "ЕДИНОЙ РОССИИ" "Народный контроль". Его участники фиксируют цены в магазинах на товары первой необходимости два раза в неделю. Муравленко не исключение. О том, как проводится ценовой мониторинг и на что направлена деятельность "народных контроллеров" нашего города читайте подробнее.

Рабочая группа Народный контроль была создана в Муравленко 9 сентября текущего года. В ее состав входят представители общественных организаций города. 13 числа контроллеры сделали свой первый рейд по муравленковским магазинам. С тех пор анализ цен на продукты проводится два раза в неделю.

Семнадцать народных контроллеров владеют технологией проведения мониторинга цен. По состоянию на 8 ноября рабочая группа отслеживала цены на куриное мясо, яйцо и рис. Так, в Муравленко кур продают по 127 рублей за один килограмм. Для сравнения, в Надыме стоимость одного килограмма куриного мяса колеблется от 265 до 280 рублей. За один десяток куриных яиц надымчанен отдает 48 рублей. Жители нашего города покупают этот продукт за 39 рублей десяток. Помимо контроля ценовой политики, представители партийного проекта ставят перед собой и другие задачи.

На сегодняшний день муравленковская группа Народного контроля работает лишь с двумя торговыми сетями, в дальнейшем взаимоотношения с предпринимателями будут развиваться.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер