Во всех учреждениях будет обеспечена противопожарная и антитеррористическая безопасность

23 декабря 2014

В дни проведения новогодних массовых мероприятий во всех учреждениях будет обеспечена противопожарная и антитеррористическая безопасность. Об этом отчитались руководители структурных подразделений городской Администрации на совместном заседании антитеррористической комиссии и межведомственной группы по противодействию экстремистской деятельности.

На сегодняшний день в городе утверждён план проведения новогодних и рождественских праздников для детей и взрослых, который включает порядка 30 культурно-массовых мероприятий, 14 из них - по линии управления физкультуры и спорта. При этом особое внимание организаторы уделяют противопожарной и антитеррористической безопасности.

Так, во всех учреждениях образования проведено обследование специалистами управления совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности на соблюдение требований пожарной безопасности, а также на предмет соответствия сертификации новогодних ёлок, гирлянд и других новогодних атрибутов. Такая же работа проведена руководством управлений физкультуры и культуры и молодёжной политики.

Основные новогодние и рождественские события состоятся до 30 декабря и после 2 января. Ознакомиться с планом мероприятий можно на официальном сайте города.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер