Заместитель Губернатора Татьяна Бучкова провела в Муравленко приём граждан

28 ноября 2014

Заместитель Губернатора Ямала Татьяна Бучкова провела в Муравленко приём граждан по личным вопросам. За помощью к ней обратились 11 человек из разных муниципалитетов округа. Ямальцы задавали вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, трудоустройством, начислением заработной платы. Большая часть обращений касалась здравоохранения. К примеру, жительница нашего города интересовалась, можно ли за счёт окружных средств предоставлять ей расходные материалы для использования инсулиновой помпы. Татьяна Бучкова разъяснила, что, согласно окружному законодательству, такое право имеют только несовершеннолетние дети. Интересовались ямальцы во время личного приёма и оказанием высокотехнологичной медицинской помощи. По мнению некоторых обратившихся, такую можно получить лишь в клиниках Тюмени или Москвы. На самом деле ситуация совсем иная.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель Губернатора ЯНАО: «В последнее время нам приходиться переламывать ситуацию, связанную с тем, что люди привыкли выезжать за пределы округа, чтобы получить мед. помощь. Но в последние годы Губернатор выделяет очень много денег для развития ямальского здравоохранения - нужно привыкать к тому, что многую медицинскую помощь можно получить у нас.»

По всем обращениям Татьяна Бучкова дала разъяснения. Вопросы, которые требуют более длительного рассмотрения, заместитель Губернатора Ямала взяла на контроль.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер