Как воспитать патриотов?

11 ноября 2014

Центр патриотического воспитания Муравленко занимается развитием активного всестороннего досуга подростков и молодёжи. Здесь всегда многолюдно. Молодые люди приходят в ЦПВ семь дней в неделю.

Сегодня в центре патриотического воспитания развивают четыре основных направления работы с молодёжью. Это компьютерный клуб, секция туризма, военно-исторический блок представлен клубом "Ратибор" и общефизическая подготовка. Каждое из этих направлений имеет собственные перспективы. К примеру, компьютерный клуб планируется трансформировать в нечто большее, чем просто игровое направление. А успехи клуба "Ратибор" известны не только в городе, но и за его пределами. Ребята вот уже на протяжении нескольких лет участвуют в раскопках в местах, где проходили бои Великой Отечественной Войны. Общефизическая подготовка включает в себя сразу несколько направлений.

Ежемесячно центр посещают около полутора тысяч человек. Кроме физподготовки и гражданско-патриотического воспитания, с посетителям здесь занимаются и в духовно-нравственном направлении.

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодёжной политики УКиМП Администрации города: «Особое внимание уделяем межэтническому, межконфессиональному воспитанию. Например, создание клуба «Ратибор» дало толчок в получении знаний в исторической области.»

Сегодня центр патриотического воспитания с уверенностью смотрит в будущее и все надежды на развитие организации связаны со строительством нового здания. Его планируется построить между первой школой и центром технического творчества. Здесь уже возведена крытая спортивная площадка, которая позволит проводить соревнования по игровым видам спорта, лазертагу, установят здесь и скалодром.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер