На Ямале продолжается реализация проекта «Герои по соседству»

8 августа 2014

«Герои по соседству». На Ямале продолжается реализация проекта, инициированного лауреатами «Губернаторской сотни». Документ реализуется в рамках Года гражданского единства. Муравленко, как и другие муниципалитеты, присоединился к акции. И накануне юбилея города, участие в таком масштабном мероприятии особенно актуально. Однако, до сегодняшнего дня муравленковцы, которые когда-то совершили героический поступок, так и не нашлись. А ведь такие люди наверняка есть в нашем городе. Ямал должен знать своих героев, отмечают разработчики проекта. Защитники Родины в годы Великой Отечественной войны и те, кто осваивал северные территории, добытчики нефти, газа, спасатели и первопроходцы - их имена не должны раствориться во времени.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Герои могут быть не просто участники войны, но и люди гражданской профессии - это и пожарные, люди которые спасали людей при пожаре, на воде и другие ситуации, когда человеческие качества этого человека позволили спасти чью-то жизнь, позволили совершить хороший поступок.»

Сроки давности совершённого поступка не имеют значения. Акция по поиску героев по соседству продлится до конца этого года. Сообщить информацию можно написав на электронную почту geroysosed@yandex.ru или обратившись в приемную партии "Единая Россия".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер