Сегодня исполнился год со дня гибели российских журналистов на Украине - корреспондента Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина

17 июня 2015

Сегодня исполнился ровно год со дня гибели российских журналистов на Украине. Корреспондент Игорь Корнелюк и звукооператор Антон Волошин 17 июня 2014 года, снимая репортаж о беженцах под поселком Металлист, попали под минометный обстрел. Антон погиб на месте, Игорь умер от тяжелых ран в больнице. Эта трагическая новость потрясла весь Ямал. Игорь Корнелюк был хорошо знаком жителям региона и нашего города. В Муравленко он жил, учился, окончил школу. Здесь началась и его творческая карьера.

Для Игоря Корнелюка Украина была не чужой страной. Он родился в Запорожье. Но в 90 годы вместе с родителями приехал на Ямал. Муравленко для Игоря - один из тех городов, с которым связаны его юношество. Он окончил первую школу. И именно в нашем городе начинал свою творческую карьеру талантливый журналист. По зову друзей он пришел в телеагентство "Аспект" в 95 году и сразу стал душой коллектива.

Его невозможно было не заметить и не полюбить. Очень яркий, всегда веселый. Он болел работой, отдавался ей с упоением. Коллеги из Муравленко, которые вместе с ним начинали работать, с болью и скорбью в сердце сегодня вспоминали его.

Игорь Корнелюк уехал из Муравленко в Салехард. Мы следили за его творчеством. На окружном телевидении, а затем в эфире федеральных «Вестей». Он очень любил жить, и всегда был искренним и настоящим. Его гибель - огромная потеря. В дань уважения мужеству и профессионализму компания Муравленко ТВ открыла мемориальную доску памяти Игоря Корнелюка.

Почтить память Игоря Корнелюка сегодня пришли многие. Слёз никто не стеснялся.
Игорь Корнелюк погиб на работе, не выпуская из рук микрофона. Он часто говорил - "Пусть каждый день будет добрым, а вести только хорошими". Но в командировке на Украине он хотел показать правду войны, которая вдруг для всех нас оказалась так близко. Это была последняя командировка Игоря, которая трагически завершилась 17го июня. Посмертно он награжден Орденом Мужества. Игорю Корнелюку было 37 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер