В ЦПВ прошла викторина «Герои Отечества»

11 декабря 2015

Муравленковские школьники состязались за звание самых умных и начитанных. В центре патриотического воспитания разгорелись нешуточные интеллектуальные бои. Команды продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны.

Свои силы в викторине под гордым названием "Герои Отечества" решили попробовать более двадцати ребят, учащиеся шестых, седьмых классов. Этот конкурс не просто другой взгляд на традиционную проверку знаний, но и развитие в подрастающем поколении чувства гордости и патриотизма.

Правила игры просты: три этапа, в которых вопросы о знаменательных датах, ключевых сражениях, об именах и званиях героев. Интеллектуальная битва получилась динамичной и очень напряженной.

РУСАЛИНА ВАЛОВА, директор Центра патриотического воспитания: «Дети должны знать героев нашего Отечества и те даты, которые вошли в историю нашей страны. Я думаю, что викторина прошла замечательно, те дети, которые не смогли ответить на какие-то вопросы, по крайней мере, они услышали ответы других команд и что-то для себя унесли.»

В результате победила команда первой школы - они награждены переходящим кубком интеллектуальных состязаний. А это значит, что в следующем году за него смогут бороться другие школьные команды.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер