Тяжелоатлету Левону Тавакалову присвоено звание мастера спорта

8 июля 2014

Тяжелоатлету Левону Тавакалову присвоено звание мастера спорта международного класса. К этому результату он шел 12 лет. Сейчас он тренируется под руководством Владимира Вяльшина. В прошлом году во второй раз выиграл Кубок страны по пауэрлифтингу. В троеборье поднял 980 килограммов. Но, как говорит сам спортсмен, это не лучший результат.
Пока что тянет 305. К себе Левон относится достаточно самокритично, несмотря на успехи и достижения. Его товарищи по помосту, друзья в жизни, уверяют, что в спорте для него нет предела.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор МАУ СОК "Ямал", мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу: «Мало того, что он мастер спорта международного класса, он двухкратный чемпион мира по юниорам, в прошлом году он стал Чемпионом России по взрослым, у него действующий рекорд по жиму. Это очень большая работа. В век большой конкуренции получить это звание очень сложно.»

Каждую тренировку 26-летний пауэрлифтер Левон Тавакалов поднимает по несколько тонн железа, доказывая самому себе, что может больше и лучше. Сейчас наш спортсмен усиленно готовится к Чемпионату России-2015, а после планирует выйти на состязания международного уровня.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер