Путевка в лето

11 июня 2014

Летняя выездная кампания в самом разгаре. В первую смену к местам отдыха уже отправились более 150 ребят. Впереди еще два месяца каникул, и у многих мальчишек и девчонок еще есть шанс отдохнуть и насладиться жарким летом.

В этом году управление культуры и молодежной политики вновь предлагает путевки сразу по нескольким направлениям. Ближайшее место отдыха - юг Тюменской области. Центр восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка» давно пользуется популярностью у маленьких горожан. Дети там могут поправить здоровье и весело провести время.

А тем, кто мечтает о море, предлагают отправиться в Анапу или Туапсе. На черноморском побережье наших ребят готовы принять сразу несколько оздоровительных лагерей. Есть шанс этим летом побывать и в Санкт-Петербурге. В культурной столице уж точно скучать не придется. Путёвка включает в себя 7 бесплатных экскурсий, дети в рамках отдыха посетят музеи и достопримечательности города на Неве. Обеспечению безопасности детей уделяется особое внимание. К месту отдыха и обратно вместе со школьниками следуют представители охраны и медицинские работники. В группе сопровождения тоже не случайные люди. Наставники ребят проходят серьёзный отбор.

Чтобы получить путевку в оздоровительный лагерь за пределами города, прежде всего нужно написать заявление в отделе молодежной политики и собрать небольшой пакет документов. Родители оплачивают лишь стоимость проезда. Сама путевка в лагерь предоставляется бесплатно. Эти расходы предусмотрены бюджетом округа.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер